Профилактика СOVID-19

Обучение с ИКТ

ШАГ (ЕДИ для 9-11 классов)

В  соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования» каждый четвертый четверг месяца для учащихся 9-11 классов  в 8.00 в нашей школе организовано проведение единых дней информирования под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» с приглашением государственных и общественных деятелей.

Основная задача проекта – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества, что позволит сформировать готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и др.), самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.