Профилактика СOVID-19

Заведующая библиотекой: Берило Ирина Вячеславовна

Режим работы: вторник-суббота 09.00-17.00

Обеденный перерыв: 12.00-12.30

В учреждении образования функционирует библиотека, которая состоит из читального зала и книгохранилища. Читальный зал предназначен для самостоятельной работы учащихся и педагогов со справочными изданиями, просмотра периодических изданий.

В библиотеке постоянно обновляются книжные выставки к значимым датам культурной и общественно-политической жизни. Книжный фонд ежегодно пополняется. Педагоги, учащиеся и родительская общественность принимают активное участие в акции «Подари библиотеке книгу».

В школьной библиотеке проводятся мероприятия, которые приобщают читателей к миру литературы, расширяют кругозор, учат размышлять и выражать свои мысли. Это встречи с писателями, круглые столы, викторины, конкурсы, литературные гостиные, выставки рисунков.

Основные функции школьной библиотеки:

• Обеспечение учреждения методической, учебной и художественной литературой;
  • Оформление и постоянное обновление информационных стендов, книжно-журнальных выстовок, отражающих основные направления и тенденции социально-экономического развития общества и государства;
  • Подбор необходимой литературы, материалов из печатных СМИ, в помощь педагогам.

Полезная информация по вопросам образования размещена на сайтах:

Электронные пособия можно скачать на образовательном портале adu.by