.

Обучение с ИКТ

Об организации

Состав комитета

Сазонова Людмила Викторовна – председатель профсоюзного комитета, ответственная за защиту трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза;

Комаровская Людмила Анатольевна – заместитель председателя, ответственная за организационную работу и общественный контроль за соблюдением законодательства о труде;

Бакевич Ольга Болеславовна – секретарь, ответственный за информационную и культурно-массовую работу;

Ананьева Марина Александровна – ответственная за физкультурно-оздоровительную и спортивную работу;

Щупановская Ольга Александровна – общественный инспектор по охране труда.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЫ:

1. Проводит постоянную работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

2. Осуществляет информационно-аналитическую деятельность.

3. Ведет разъяснительную работу о необходимости и законных способах использования форм коллективной борьбы за права и интересы членов профсоюзов.

4. Изучает в целях распространения практики работы деятельность профсоюзных организаций и их органов по своему направлению.

В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ:

1. Осуществляет общественный контроль за правильностью применения форм и систем оплаты труда, начисления заработной платы, сроками выплаты заработной платы, гарантиями занятости, проведением аттестации членов коллектива.

2. Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства о труде.

ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА:

1. Регулярно проводит проверки состояния рабочих мест и эксплуатируемого оборудования.

2. Контролирует организацию и качество проведения инструктажа, обучение работающих безопасным методам труда.

3. Контролирует причины производственного травматизма, соблюдение законодательства по вопросам режима рабочего времени и отдыха.

4. Рассматривает заявления и жалобы членов профсоюза.

5. Участвует в подготовке и проведении организационных мероприятий по охране труда, проверяет наличие и состояние средств пропаганды, оформление стендов и уголков по технике безопасности.

ПО ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:

1. Содействует развитию в коллективе физкультуры и спорта.

2. Организует содержательный отдых работников и членов их семей.

3. Участвует в проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий.

ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ:

1. Ведет работу по эстетическому и нравственному воспитанию работников.

2. Организует содержательный отдых работников коллектива.

3. Проводит экскурсии, праздничные вечера, дни отдыха