Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

.

.

Профилактика СOVID-19

Обучение с ИКТ

Каникулы

План воспитательной работы

государственного учреждения образования «Средняя школа № 105 г. Минска»

в период осенних каникул 2022/2023 учебного года

Содержание деятельности

Время

Место проведения

Категория

Ответственный

 

31.10.2022, понедельник

Организационные мероприятия

Информационная мастерская «Я знаю все о ЗОЖ!», изготовление буклетов

11.00-12.00

Каб. ДиМОО

1-3 классы

Дунай А.С.

Квест-игра «По следам Победы…»

13.30-15:00

Актовый зал

7 классы

Платонова М.Н.

Экскурсия в Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа

15.00-17.30

ул. Академическая, 5

8-9 классы

Дунай А.С.

Работа социально-педагогической и психологической службы

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Мир эмоций»

10.00-11.00

Каб. 105

Воспитанники ШОЛ

Кандаурова В.В.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Спортивный праздник «Все на старт!»

9.00-9.44

Б/спортзал

Воспитанники ШОЛ

Маркевич А.А.

Спортландия «Территория спорта»

11.00-11.45

Б/спортзал

4-е классы

Маркевич А.А.

Час футбола

 

12.00-13.45

Б/спортзал

7-е классы

Маркевич А.А.

Спортивные игры по выбору

14.00-17.15

Б/спортзал

8-11 классы

Сорока Е.Г.

Гимнастика "Сильфида"

17.30-20.00

Б/спортзал

 

Богрова Е.П.

Объединения по интересам

«Патриот»

10.55-12.40

Актовый зал

5-7 классы

Дашкевич Н.П.

«Таэквон-до»

17.00-17.45

М/спортзал

1-5 классы

Велисевич А.В.

Военно-патриотическое воспитание

Экскурсия по музейной экспозиции «Память сердце бережет»

12.00-12.30

Холл 2-го этажа

Воспитанники ШОЛ

Дашкевич Н.П.

Классные мероприятия

Изготовление поделок из природного материала «Икебана»

10.00-11.00

Каб. 105

1 «А» класс

Ровина А.В.

Литературная викторина «В гостях у сказки»

11.00-12.00

Каб. 105

1 «А» класс

Ровина А.В.

Интеллектуальная викторина «Хочу все знать»

11.30-12.30

Каб. 107

1 «В» класс

Гиерель А.В.

Изучение особенностей семейного воспитания

10.00-11.00

 

1 «В» класс

Гиерель А.В.

Презентация «История праздника Хеллоуин"

10.30-11.00

Каб. 108

1 «Г» класс

Ганчар Е.В.

Творческая мастерская «Маленькие волшебники»

11.00-12.00

Каб. 108

1 «Г» класс

Ганчар Е.В.

Творческий труд «Строим дом дружбы»

9.30-10.30

Каб. 102

2 «А» класс

Русецкая В.А.

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

10.00-10.30

Каб. 207

2 «Д» класс

Комаровская Л.А.

КТД «Чистый класс»

9.30-10.00

Каб. 207

2 «Д» класс

Комаровская Л.А.

Операция «Чистый класс»

10.00-11.00

Каб. 208

3 «А» класс

Шиманская В.В.

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

10.00-11.00

Каб. 207

3 «Б» класс

Пекарь М.Р.

Прогулка по Лошицкому парку

11.0012.30

Лошицкий парк

3 «В» класс

Бакевич О.Б.

Экскурсионная прогулка по Ботаническому саду «По следам прошлого»

11.30-13.00

ул.Сурганова, 2в

3 «Г» класс

Репетий Н.В.

Посещение музей «Дом пряника»

13.00-14.30

пер.Северный, 11

4 «Б» класс

Готченя С.В.

Классное мероприятие «Осенняя спартакиада»

10.00-11.00

Школьный стадион

4 «Г» класс

Урбанович И.Я.

Сбор природного материала

11.00-12.00

Сквер Жукова

4 «Г» класс

Урбанович И.Я.

Изучение особенностей семейного воспитания

10.00-11.00

 

4 «Д» класс

Яворская Н.И.

Беседа с учащимся, с которым проводится ИПР по вопросам профилактики и предупреждению аморальных и антиобщественных поступков

10.30-11.00

Каб. 212

5 «Б» класс

Юнцевич А.Г.

Викторина «Я именинник»

11.00-12.00

Каб. 306

5 «В» класс

Гаевская О.А.

Интеллектуальная игра «Самый умный»

12.00-12.30

Каб. 306

5 «В» класс

Гаевская О.А.

Игра «По страницам красной книги»

9.00-10.00

Каб. 302

6 «А» класс

Щупановская О.А.

Классный турнир по шашкам

11.00-12.00

Каб. 305

6 «В» класс

Кондратеня О.В.

Интеллектуальная игра «МЕМО: весь мир»

10.00-11.00

Каб. 307

7 «Б» класс

Завадская А.Н.

Посещение кинотеатра «Берестье»

11.00-12.30

пр-т газеты Правда, 25

7 «Б» класс

Завадская А.Н.

Акция «Умелые руки не знают скуки»

12.00-13.00

Каб. 303

8 «А» класс

Береснева Е.А.

Акция «Уют»

10.00-11.00

Каб. 206

8 «Б» класс

Аксючиц С.В.

Практикум по ПДД

13.30-14.00

Каб. 308

9 «А» класс

Соломонова Т.П.

Пешеходная экскурсия по пл. Победы

14.00-15.00

пл.Победы

9 «А» класс

Соломонова Т.П.

Изучение особенностей семейного воспитания

15.30-16.30

 

9 «А» класс

Соломонова Т.П.

Экскурсия по улицам Московского района

10.00-11.00

микрорайон

10 «А» класс

Миненко А.А.

Акция «Чистота вокруг нас». Уборка кабинета и пришкольного участка

11.00-12.30

Каб. 309

Школьный двор

11 «А» класс

Ананьева М.А.

 

01.11.2022, вторник

Организационные мероприятия

Познавательный час: «Кошкины секреты»

9.00-10.00

Школьный лагерь

Воспитанники ШОЛ

Берило И.В.

Виртуальное путешествие «Самые необычные места планеты»

10.00-11.00

Школьный лагерь

Воспитанники ШОЛ

Берило И.В.

Посещение скейт-музея СССР в Музее Скейтбординга

15.00-17.30

ул. Октябрьская, 16/3

5-7 классы

Платонова М.Н.

Информационная кампания к международному Дню слепых, изготовление и распространение буклетов

10.00-11.00

Каб. ДиМОО

8-9 классы

Дунай А.С.

Участие в районном Брей-ринке «На спортивной волне» в ФСЦДиМ Московского района

12.30-14.00

пр-т Любимова, 22

8-е классы

Дунай А.С.

Работа социально-педагогической и психологической службы

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Мир эмоций»

10.00-11.00

Воспитанники ШОЛ

Каб. 105

Кандаурова В.В.

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Цветные карандаши»

17.30-19.00

5-е классы

Каб. 200

Кандаурова В.В.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Спортивный праздник «Вас вызывает спортландия!»

10.00-10.45

Б/спортзал

Воспитанники ШОЛ

Пимахин Е.А.

Волейбол

11.45-12.00

Б/спортзал

3-и классы

Пимахин Е.А.

«Мяч над сеткой»

12.1513.00

Б/спортзал

5-е классы

Бонцевич О.А.

Спортивные игры по выбору

13.15-15.00

Б/спортзал

6-е классы

Бонцевич О.А.

Товарищеские встречи по волейболу

15.15.17.45

Б/спортзал

8-11 классы

Маркевич А.А.

Футбольная школа «Спарта»

18.00-20.00

Б/спортзал

 

 

Объединения по интересам

«Аэробика»

10.00-12.00

М/спортзал

7-е классы

Маркевич А.А.

«Волейбол»

11.00-11.45

Б/спортзал

2-3 классы

Пимахин Е.А.

Классные мероприятия

Художественная мастерская «Осенние краски»

13.00-14.00

Каб. 107

1 «В» класс

Гиерель А.В.

Презентация «Осень. Месяц ноябрь»

13.30-14.00

Каб. 108

1 «Г» класс

Ганчар Е.В.

Интеллектуальная игра «Всёзнайка»

14.00-15.00

Каб. 108

1 «Г» класс

Ганчар Е.В.

Конкурс «Дорога к доброте»

9.30-10.30

Каб. 102

2 «А» класс

Русецкая В.А.

Познавательная игра «Строим дом дружбы»

10.00-11.00

Каб. 201

2 «Б» класс

Бобрович А.Е.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Золушка и тайна волшебного камня»

10.00-11.30

пр-т газеты Правда, 25

2 «В» класс

Гуд А.Л.

КТД «Чистый класс»

12.00-13.00

Каб. 103

2 «В» класс

Гуд А.Л.

КТД «Чистый класс»

9.00-9.30

Каб. 104

2 «Г» класса

Сазонова Л.В.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Золушка и тайна волшебного камня»

10.00-11.30

пр-т газеты Правда, 25

2 «Г» класса

Сазонова Л.В.

Посещение библиотеки им.Н.Островского

11.30-13.00

пр-т газеты Правда, 20а

2 «Д» класс

Комаровская Л.А.

Посещение ботанического сада

11.00-12.30

ул.Сурганова, 2в

3 «А» класс

Шиманская В.В.

Экскурсионная прогулка по Ботаническому саду «По следам прошлого»

11.30-13.00

ул.Сурганова, 2в

3 «Б» класс

Пекарь М.Р.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Артек. Большое путешествие»

10.30-12.00

пр-т газеты Правда, 25

3 «В» класс

Репетий Н.В.

Экскурсионная прогулка по Ботаническому саду «По следам прошлого»

11.30-13.00

ул.Сурганова, 2в

4 «А» класс

Ширвель В.В.

Творческая мастерская «Волшебство осени»

11.00-12.00

Каб. 204

4 «Б» класс

Готченя С.В.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Артек. Большое путешествие»

10.30-12.00

пр-т газеты Правда, 25

4 «В» класс

Кузнецова А.С.

КТД «Голограмма – невероятно, но факт»

13.00-14.00

Каб. 204

4 «В» класс

Кузнецова А.С.

Показ видеофильма по пожарной безопасности «Жизнь прекрасна, когда безопасна»

10.00-11.00

Каб. 209

4 «Г» класс

Урбанович И.Я.

Подвижные игры на свежем воздухе в сквере Грушевском

11.00-12.00

Сквер Грушевский

4 «Г» класс

Урбанович И.Я.

Викторина по правилам дорожного движения «Умный пешеход»

10.00-11.00

Каб. 212

5 «А» класс

Мельникова Ю.А.

Заочное путешествие «Чудеса Беларуси»

10.00-11.00

Каб. 212

5 «Б» класс

Юнцевич А.Г.

Посещение музея занимательных наук «ЭКСПИРИмЕНтуС»

11.10-12.40

ул. Тимирязева, 74а

5 «Б» класс

Юнцевич А.Г.

Экскурсия в Белгосцирк «За кулисами цирка»

10.00-11.30

пр-т Независимости, 32

6 «А» класс

Щупановская О.А.

Посещение Музея истории медицины Беларуси

12.00-13.00

ул.Фабрициуса, 28

6 «Б» класс

Мышковец А.Н.

Мастер-класс «Украшение для елочки»

11.00-12.00

Каб. 305

6 «В» класс

Кондратеня О.В.

Трудовая акция «Уют»

11.00-12.00

Каб. 210

7 «А» класс

Гурская Г.А.

Заочное путешествие «Чудеса Европы»

10.00-11.00

Каб. 307

7 «Б» класс

Завадская А.Н.

Трудовой десант «Чистый класс»

11.00-11.30

Каб. 307

7 «Б» класс

Завадская А.Н.

Посещение кинотеатра «Берестье»

12.00-13.00

пр-т газеты Правда, 25

7 «В» класс

Рабеко В.В.

Посещение ледового катка в ТЦ Диамонд

в теч. дня

пересеч.Громова и 28 км, МКАД

8 «Б» класс

Аксючиц С.В.

Посещение боулинга в ТЦ Титан

12.00-13.00

пр-т Дзерж инского, 104

9 «А» класс

Соломонова Т.П.

Посещение Арткинотеатра в ТЦ Титан

13.15-14.45

пр-т Дзерж инского, 104

9 «А» класс

Соломонова Т.П.

Викторина «История войны по фильмам»

10.00-11.00

Каб. 205

10 «А» класс

Миненко А.А.

 

02.11.2022, среда

Организационные мероприятия

Рекомендательный обзор: «Проведем каникулы с хорошей книгой»

10.00-11.00

5-7 классы

Библиотека

Берило И.В.

Посещение музея изобретений Леонадо да Винчи в Музее ЭКСПИРИмЕНтуС

13.30-15.30

10-11 классы

ул.Тимирязева, 74,а

Платонова М.Н.

Творческая мастерская «Дети имеют право…»

9.00-10.00

1-е классы

Каб. ДиМОО

Дунай А.С.

Информационная мастерская «Будь с нами!», изготовление агитационных буклетов об ОО «БРСМ»

11.00-12.00

Члены БРСМ 8, 11 классов

Каб. ДиМОО

Дунай А.С.

Конкурс фотографий «Осень в объективе». Подведение итогов

12.00-13.00

1-11 классы

Социальная сеть ВК

Дунай А.С.

Работа социально-педагогической и психологической службы

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Радуга»

16.00-17.30

3-и классы

Каб. 105

Кандаурова В.В.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Волейбол

10.45-12.00

Б/спортзал

3-и классы

Пимахин Е.А.

«Олимпийцы среди нас»

12.15-13.00

Б/спортзал

2-е классы

Пимахин Е.А.

Турнир «Кожаный мяч»

13.15-15.00

Б/спортзал

7-е классы

Бонцевич О.А.

Спортивные игры по выбору

15.15-17.00

Б/спортзал

5-е классы

Маркевич А.А.

Гимнастика "Сильфида"

18.00-21.00

Б/спортзал

 

Богрова Е.П.

Военно-патриотическое воспитание

Экскурсия по музейной экспозиции «Память сердце бережет»

9.00-9.30

Холл 2-го этажа

Воспитанники ШОЛ

Дашкевич Н.П.

Практические занятия с учащимися по оказанию первой помощи по программе Красного креста

10.00-12.00

Актовый зал

5-7 классы

Дашкевич Н.П.

Объединения по интересам

«Волейбол»

10.00-10.45

Б/спортзал

2-3 классы

Пимахин Е.А.

«Таэквон-до»

17.00-17.45

М/спортзал

1-5 классы

Велисевич А.В.

«Эстрадный вокал»

10.55-11.40

Актовый зал

6-е классы

Кондратеня О.В.

Классные мероприятия

Викторина по ПДД «Советы светофора»

10.00-11.00

Каб. 105

1 «А» класс

Ровина А.В.

Трудовая акция «Чистый класс»

9.00-10.00

Каб. 107

1 «В» класс

Гиерель А.В.

Изучение особенностей семейного воспитания учащихся

13.00-14.00

 

1 «Г» класс

Ганчар Е.В.

Познавательная прогулка «Осенние деревья»

10.00-11.00

Сквер декабристов

2 «Г» класс

Сазонова Л.В.

Конкурс рисунков «Осень, рыженькая осень»

11.00-12.00

Каб. 104

2 «Г» класс

Сазонова Л.В.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Артек. Большое путешествие»

10.00-11.30

пр-т газеты Правда, 25

3 «А» класс

Шиманская В.В.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Артек. Большое путешествие»

110.00-11.30

пр-т газеты Правда, 25

4 «А» класс

Ширвель В.В.

Посещение ТЮЗ, просмотр спектакля «Веселый Роджер»

14.00-15.30

ул.Энгельса, 26

4 «Б» класс

Готченя С.В.

«Клуб юных математиков»

10.00-11.00

Каб. 201

4 «Д» класс

Яворская Н.И.

Виртуальная экскурсия «Замки Беларуси»

10.00-11.00

Каб. 212

5 «А» класс

Мельникова Ю.А.

Посещение Белорусской государственной филармонии

11.00-12.30

пр-т Независимости, 50

5 «В» класс

Гаевская О.А.

Посещение батутного центра «Hero Park» в ТЦ «Алми»

12.00-13.30

пр-т Дзержинского, 91

6 «А» класс

Щупановская О.А.

Посещение Парка виртуальной реальности «Neurobox» в ТЦ «Титан»

12.00-13.00

пр-т Дзержинского, 104

6 «Б» класс

Мышковец А.Н.

Игра на гитаре «Для начинающих»

11.00-12.00

Актовый зал

6 «В» класс

Кондратеня О.В.

Видеосалон «Как сохранить здоровье»

11.00-11.30

Каб. 300

7 «В» класс

Рабеко В.В.

Игра «Что? Где? Когда?»

11.00-12.00

Каб. 303

8 «А» класс

Береснева Е.А.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

12.00-13.00

Каб. 206

8 «Б» класс

Аксючиц С.В.

Час общения «Правила безопасного поведения на каникулах»

11.00-12.00

Каб. 307

8 «В» класс

Бибик П.А.

Профориентационная игра «Мир профессий»

10.00-11.00

Каб. 205

10 «А» класс

Миненко А.А.

 

03.11.2022, четверг

Организационные мероприятия

Дзень Якуба Коласа ў бібліятэцы: до 140-годдзя народнага паэта Беларусі

10.00-11.00

Библиотека

2-11 классы

Берило И.В.

Игра «Угадай какой мультик»

13.30-14.30

Каб. ДиМОО

5-е классы

Платонова М.Н.

Посещение выставки «АрхНовация-2022»

14.30-16.30

НЦХТДиМ

7-8 классы

Платонова М.Н.

Информационная мастерская «Соблюдай правила дорожного движения!», изготовление буклетов

10.00-11.00

Каб. ДиМОО

5-7 классы

Дунай А.С.

Рекламная кампания «Соблюдай правила дорожного движения!»

12.00-13.00

Рекреация 2-го этажа

Члены ЮИД

Дунай А.С.

Работа социально-педагогической и психологической службы

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Лестница»

14.30-16.00

6-е классы

Каб. 200

Кандаурова В.В.

Военно-патриотическое воспитание

Экскурсия по музейной экспозиции «Память сердце бережет»

9.00-9.30

Холл 2-го этажа

Воспитанники ШОЛ

Дашкевич Н.П.

Практическое занятие «Основы рукопашного боя»

10.00-12.00

М/спорт-зал

5-7 классы

Дашкевич Н.П.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Волейбол

10.45-12.00

Б/спортзал

3-и классы

Пимахин Е.А.

Спортивно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее!»

12.15-13.00

Б/спортзал

1-е классы

Пимахин Е.А.

Спортландия «Все на старт!»

13.15-14.00

Б/спортзал

4-е классы

Бонцевич О.А.

Турнир «Кожаный мяч»

14.15-15.00

Б/спортзал

6-е классы

Бонцевич О.А.

Спортивные игры по выбору

15.15-18.45

Б/спортзал

8-11 классы

Сорока Е.Г.

Гимнастика "Сильфида

19.00-21.00

Б/спортзал

 

Богрова Е.П.

Объединения по интересам

«Волейбол»

10.00-10.45

Б/спортзал

2-3 классы

Пимахин Е.А.

Классные мероприятия

Творческий труд «Листопад»

9.30-10.30

Каб. 102

2 «А» класс

Русецкая В.А.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Гоу, Феликс»

10.30-12.00

пр-т газеты Правда, 25

2 «Б» класс

Бобрович А.Е.

«Чудеса Беларуси» Просмотр видеоролика + выставка рисугков

13.30-14.00

Каб. 103

2 «В» класс

Гуд А.Л.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Гоу, Феликс»

10.30-12.00

пр-т газеты Правда, 25

2 «Д» класс

Комаровская Л.А.

Творческая мастерская «Осенний калейдоскоп»

11.00-12.00

Каб. 202

3 «В» класс

Бакевич О.Б.

Акция «Чистый класс»

11.00-12.00

Каб. 209

4 «А» класс

Ширвель В.В.

Экскурсия в Минский зоопарк

12.00-13.30

ул. Ташкен тская, 40

4 «В» класс

Кузнецова А.С.

Эко-прогулка в сквер Папанина

10.00-11.00

Сквер Папанина

4 «Д» класс

Яворская Н.И.

Актуальный разговор с учащимся, с которым проводится ИПР «Я отвечаю за свое решение»

10.30-11.00

Каб. 212

5 «А» класс

Мельникова Ю.А.

Посещение музея торта в ТЦ «Океан»

12.00-13.00

пр-т Дзержинского, 3а

6 «Б» класс

Мышковец А.Н.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр м/ф «Школьный переполох»

13.00-14.00

пр-т газеты Правда, 25

6 «В» класс

Кондратеня О.В.

Инструктаж по правилам безопасного поведения

10.30-11.00

Каб. 210

7 «А» класс

Гурская Г.А.

Краеведческая экскурсия «История моей улицы»

11.00-12.30

ул.: Коржа, Р.Люксембург, Грушевскя

7 «А» класс

Гурская Г.А.

Экскурсия в ТЦ «Титан» «Национальные бренды и имидж Беларуси»

12.00-13.30

пр-т Дзержинского, 104

7 «В» класс

Рабеко В.В.

Групповая консультация «Безопасная дорога»

12.00-12.30

Каб. 303

8 «А» класс

Береснева Е.А.

Посещение кинотеатра «Берестье»

13.00-14.30

пр-т газеты Правда, 25

8 «А» класс

Береснева Е.А.

Кинолекторий. Просмотр фильма «Танкист» о событиях ВОВ

11.00-12.00

Каб. 206

8 «Б» класс

Аксючиц С.В.

Игровая викторина «Красота моего города»

10.00-10.30

Каб. 307

8 «В» класс

Бибик П.А.

Посещение кинотеатра «Берестье» Просмотр х/ф «Вышка»

18.30-20.00

пр-т газеты Правда, 25

8 «В» класс

Бибик П.А.

Информирование учащихся и законных представителей о соблюдении мер гигиены и личной безопасности

10.00-11.00

Каб. 301

9 «Б» класс

Трацевская О.И.

Экскурсия по микрорайону Грушевка

11.00-12.30

Микрорайон Грушевка

9 «Б» класс

Трацевская О.И.

Акция «Чистый кабинет»

10.00-11.00

Каб. 205

10 «А» класс

Миненко А.А.

Час позитива «В мире настольных игр»

10.00-11.30

Каб. 309

 

11 «А» класс

Ананьева М.А.

 

04.11.2022, пятница

Организационные мероприятия

Любимые герои книг в мультипликации: видеовыставка

10.00-11.00

Библиотека

1-4 классы

Берило И.В.

Выставка конкурса детского рисунка «С чего начинается Родина?»

13.30-15.00

Каб. ДиМОО

2-3 классы

Дунай А.С.

Развлекательная игра «Где логика?»

13.30-14.30

Актовый зал

7-е классы

Платонова М.Н.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Волейбол

10.45-12.00

Б/спортзал

3-и классы

Пимахин Е.А.

Гимнастика "Сильфида"

12.00-19.00

Б/спортзал

 

Богрова Е.П.

Спортивные игры по выбору

19.00-21.00

Б/спортзал

8-11 классы

Маркевич А.А.

Объединения по интересам

«Волейбол»

10.00-10.45

Б/спортзал

2-3 классы

Пимахин Е.А.

«Разговорный клуб китайского языка»

17.00-18.45

Каб. 301

4 «Б» класс

Климович Я.Ю.

Классные мероприятия

Творческая мастерская аппликация «Осень-чародейка»

10.00-11.00

Каб. 105

1 «А» класс

Ровина А.В.

Ролевые игры «Страна профессий»

9.30-10.30

Каб. 102

2 «А» класс

Русецкая В.А.

Посещение Музея торта

12.00-13.30

пр-т Дзержинского, 3а

2 «Б» класс

Бобрович А.Е.

Экскурсия «Парк осенью»

13.00-14.00

Сквер Гру шевский

2 «В» класс

Гуд А.Л.

Посещение кинотеатра «Пионер»

10.30-12.00

ул.Энгельса, 20

3 «В» класс

Бакевич О.Б.

Изучение особенностей семейного воспитания

12.15-13.15

 

3 «Г» класс

Репетий Н.В.

Игра «Безопасные каникулы»

10.00-11.00

Каб. 201

4 «Д» класс

Яворская Н.И.

Посещение Музея миниатюр «Страна Мини»

13.30-15.00

пр-т Независимости, 25

5 «А» класс

Мельникова Ю.А.

Посещение кинотеатра «Берестье»

11.00-12.00

пр-т газеты Правда, 25

5 «Б» класс

Юнцевич А.Г.

Заочное путешествие «Семь чудес Беларуси»

10.00-11.00

Каб. 306

5 «В» класс

Гаевская О.А.

Посещение Центра океанографии

12.00-13.00

ул.Брилевская, 3

6 «Б» класс

Мышковец А.Н.

Изучение особенностей семейного воспитания

11.00-12.00

 

7 «А» класс

Гурская Г.А.

Виртуальная экскурсия «Памятные места Беларуси»

11.00-12.00

Каб. 300

7 «В» класс

Рабеко В.В.

Акция «Чистый класс»

10.00-11.00

Каб. 307

8 «В» класс

Бибик П.А.

Работа с активом класса

10.00-11.00

Каб. 301

9 «Б» класс

Трацевская О.И.

Видеосалон «Географ глобус пропил». Просмотр фильма с обсуждением

11.00-12.30

Каб. 301

9 «Б» класс

Трацевская О.И.

Диалог «Залог успешной учебы»

10.00-11.00

Каб. 205

10 «А» класс

Миненко А.А.

Круглый стол «Кем я себя вижу в бедующем?»

10.00-11.00

Каб. 309

 

11 «А» класс

Ананьева М.А.

Экскурсия «Любимый город Беларуси и его история»

14.00-15.00

Троицкое предместье

11 «А» класс

Ананьева М.А.

 

05.11.2022, суббота

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Футбольная школа «Спарта»

12.15-12.45

Б/спортзал

 

 

Гимнастика "Сильфида"

14.00-19.00

Б/спортзал

 

Богрова Е.П.

Организационные мероприятия

Просмотр книг-юбиляров 2022 года

10.00-11.00

Библиотека

3-6 классы

Берило И.В.

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Листья»

10.00-11.00

7-е классы

Каб. 200

Кандаурова В.В.

Объединения по интересам

«Палитра»

10.00-12.00

Каб. 206

8-10 лет

Зайцева Д.Д.

«Палитра»

12.00-14.00

Каб. 206

11-13 лет

Зайцева Д.Д.

«Волейбол»

10.00-10.45

Б/спортзал

2-3 классы

Пимахин Е.А.

 Заместитель директора по воспитательной работе:  О.А.Мельникова

План воспитательных мероприятий

в оздоровительном лагере дневного пребывания «Маленькая страна» на на осенних каникулах 2022/2023 учебного года в период с 31.10.2022 по 05.11.2022 уч.года

 

 

Мероприятие

Время

Проведения

Место проведения

Ответственный

 

31.10.2022

1

Организационный сбор

Игра - знакомство «Имена»

(1, 2, 3 отряды)

  1. 00-8.30

 

Школа

 

Воспитатели

 

Торжественное открытие лагерной смены.

Обучающее занятие с учащимися по правилам безопасного   поведения во время пребывания в оздоровительном лагере

(1, 2, 3 отряды)

9.00-9.45

Школа

 

Нач. лагеря

Воспитатели

Коррекционно-развивающее занятие

«Мир эмоций» (1 отряд)

10.00-10.45

Школа

Педагог-психолог

Кандаурова В.В.

Спортивный праздник «Все на старт» (3отряд)

10.00-10.45

Бол. спортивный зал

Учитель физкультуры

Маркевич А.А.

Посещение музейных экспозиций школ Московского района (по согласованию) (2 отряд)

11.00-11.45

Школа №

Воспитатели

 

Подвижные игры на свежем воздухе

(1 отряд)

  1. 00-12.15

Игровая площадка

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

(3 отряд)

  1. 00-11.45

Игровая площадка

Воспитатели

Посещение музейной экспозиции ГУО « СШ №105 г. Минска» «Память сердце бережет» (3 отряд)

12.00-12.30

Школа

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Дашкевич Н.П.

2

Викторина «Знаем правила безопасности»

(1, 2, 3 отряды)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе «Мой веселый звонкий мяч» (1, 2, 3 отряды)

17.00-17.50

Игровая площадка

Воспитатели

 

01.11.2022

Сегодня в отряде. Минутка здоровья, школа осторожности «Опасные жильцы в твоем организме» (1, 2, 3 отряды)

8.20-8.30

 

Школа

Нач. лагеря

Воспитатели

Спортивный праздник «Все на старт» (1 отряд)

9.00-9.45

Бол. спортивный зал

Учитель физкультуры

Маркевич А.А.

Самые необычные места планеты (2отряд)

9.00-9.45

Библиотека

Библиотекарь

Берило И.В.

Развлекательная игра «Где логика?» (3отряд)

9.00-9.45

Школа

Педагог-психолог

Платонова М.Н.

Кошкины секреты (1 отряд)

 

10.00-10.45

Библиотека

Библиотекарь

Берило И.В.

Коррекционно-развивающее занятие

«Мир эмоций» (3 отряд)

10.00-10.45

Школа

Педагог-психолог

Кандаурова В.В.

Спортивный праздник «Все на старт» (2 отряд)

10.00-10.45

Бол. спортивный зал

Учитель физкультуры

Маркевич А.А.

Подвижные игры на свежем воздухе

(1, 2, 3 отряды)

11.00-12.15

Игровая площадка

Воспитатели

2

Беседа по кругу «Все профессии нужны, все профессии важны» (2, 3 отряды)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

ОЧумелые ручки. Изготовление поделки «Птичка» (1отряд)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе «Мы – за ЗОЖ!» (1, 2, 3 отряды)

17.00-17.50

Игровая площадка

Воспитатели

 

02.11.2022

 

 

1

Сегодня в отряде. Беседа «Один дома». Правила безопасного поведения (1, 2, 3 отряды)

8.20-8.30

 

Школа

Начальник лагеря

Воспитатели

Коррекционно-развивающее занятие

«Мир эмоций» (2 отряд)

9.00-9.45

Школа

Педагог-психолог

Кандаурова В.В.

Посещение музейной экспозиции ГУО « СШ №105 г. Минска» «Память сердце бережет» (1 отряд)

9.00-9.45

Школа

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Дашкевич Н.П.

Творческая мастерская «Дети имеют право…»

(3 отряд)

9.00-9.45

Школа

Педагог организатор

Дунай А.С.

Посещение детской библиотеки №6 им. В. Витки

(1 отряд)

10.30-11.30

Ул.

К. Либкнехта,98

Воспитатели

Посещение молодежного театра эстрады. Просмотр детской сказки «Мухи-Цокотухи бал»

(2, 3   отряды)

11.00-12.00

Ул.

Московская,18а

Воспитатели

Экологическая прогулка «Осень в природе»

(1 отряд)

11.30-12.15

Улицы города, школа

Воспитатели

2

Творческая мастерская. Аппликация «Золотая осень» (1, 2, 3 отряды)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

Белорусские подвижные игры на свежем воздухе (1, 2, 3 отряды)

17.00-17.50

Игровая площадка

Воспитатели

 

 

03.11.2022

1

Сегодня в отряде. Минутка здоровья, школа осторожности «Болезни грязных рук»

(1, 2, 3 отряды)

8.20-8.30

 

Школа

 

Начальник лагеря

Воспитатели

Конкурс юных талантов «Сам себе художник»

(1 отряд)

9.00-10.00

 

Школа

 

Воспитатели

Беседа «Когда поможет маска» (3 отряд)

9.00-9.30

Школа

Воспитатели

Посещение музейной экспозиции ГУО « СШ №105 г. Минска» «Память сердце бережет» (2 отряд)

9.00-9.30

Школа

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Дашкевич Н.П.

Посещение молодежного театра эстрады. Просмотр сказки «Песостория и Котовасия»

(1 отряд)

11.00-12.00

Ул.

Московская,18а

Воспитатели

Посещение кинотеатра Берестье». Просмотр мультфильма (2, 3 отряды)

10.30-11.45

Пр. Газеты «Правда», 25

Воспитатели

2

Беседа «Беларусь-мое Отечество» (1, 2, 3 отряды)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

(1, 2, 3 отряды)

 

 

 

17.00-17.50

Игровая площадка

Воспитатели

 

04.11.2022

1

Сегодня в отряде. Беседа « Одежда по сезону и ее значение для поддержания здоровья». Правила безопасного поведения (1, 2, 3 отряды)

8.20-8.30

 

Школа

 

Начальник лагеря

Воспитатели

Беседа «Как защититься от COVID – 19» (1 отряд)

9.00-9.30

Школа

Воспитатели

Игра «Угадай какой мультик»

(2 отряд)

9.00-9.45

Школа

Педагог-психолог

Платонова М.Н.

Конкурс рисунков «С чего начинается Родина?»

(3 отряд)

9.00-9.45

Школа

Педагог организатор

Дунай А.С.

Посещение кинотеатра «Берестье». Просмотр мультфильма (1 отряд)

10.30-11.45

Пр. Газеты «Правда», 25

Воспитатели

Посещение детской библиотеки №6 им. В. Витки

(2отряд)

10.30-11.30

Ул.К.Либкнехт,98

Воспитатели

Посещение музейных экспозиций школ Московского района (по согласованию) ( 3отряд)

11.00-11.45

Школа №

Воспитатели

Экологическая прогулка «Осень в природе»

(2 отряд)

11.30-12.15

Улицы города, школа

Воспитатели

2

Экологическая мастерская «Новая жизнь ненужных вещей» (1, 2, 3 отряды)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

(1, 2, 3 отряды)

17.00-17.50

Игровая площадка

Воспитатели

 

05.11.2022

1

Сегодня в отряде. Беседа «Огонь полезный и опасный». Правила безопасного поведения

(1, 2, 3 отряды)

8.20-8.30

Школа

Начальник лагеря

Воспитатели

Игра «Угадай предмет» (1, 2, 3 отряды)

9.00-9.45

Школа

Воспитатели

Просмотр мультфильмов (1, 2, 3 отряды)

10.00-10.45

Школа

Воспитатели

 

Подвижные игры на свежем воздухе

(1, 2, 3 отряды)

11.00-12.15

Игровая площадка

Воспитатели

2

Операция «Чистюлька» (уборка отрядов)

(1, 2, 3 отряды)

16.00-17.00

Школа

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

(1, 2, 3 отряды)

17.00-17.50

Игровая площадка

Воспитатели

*В ходе работы лагеря в плане возможны изменения

Начальник лагеря: С.С. Петрович