Об учреждении © Средняя школа № 105 г.Минска

Управление образования администрации Московского района г.Минска

Об учреждении

Сегодня наша школа представлена:  53 учителя, которые обучают 463 учащихся. В школе 19 классов-комплектов.

Первый этаж – это «царство» начальной школы и спортивной жизни учащихся. Здесь можно не только проводить уроки, но и посетить секции: художественной гимнастики, футбола, баскетбола. Есть где и подкрепиться – это большая столовая.

Третий этаж – это информационно-учебное пространство, где расположились учебные кабинеты: иностранного языка, математики, физики, информатики, химии, биологии.

Так же здесь находится школьная библиотека, где читатели могут получить не только дополнительную литературу по различным отраслям знаний, но и отдохнуть. Актовый зал- центр внеклассной работы школы.

Второй этаж – это «вотчина» учителей музыки, истории, географии, белорусского языка. Здесь же расположена и административная служба: кабинет директора, методический кабинет, учительская, кабинет педагога-организатора.

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)