Профилактика СOVID-19

Обучение с ИКТ

Оплата услуг

В государственном учреждении образования «Средняя школа №105 г.Минска» внедрена форма безналичного расчёта оплаты за питание учащихся через систему «Расчёт» (ЕРИП)

Оплата возможна:

• наличными (касса банка и Белпочты, устройство приёма наличных денег);
  • платежной карточкой (интернет-банк, мобильный-банк, банкомат, инфокиоск, касса банка и Белпочты);

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения оплаты через систему «Расчет» (ЕРИП).

Сообщить оператору лицевой счёт ребенка (при необходимости назвать Московский район). Учетный номер ученика (своего ребенка) можно узнать у классного руководителя.

Памятка для родителей по оплате питания через систему «Расчет» (ЕРИП). http://mosue.minsk.edu.by/ru/sm_full.aspx?guid=86993

Постановлением Совмина от 28.08.2018 N 621 утверждена  стоимость пользования учебниками, учебными пособиями.

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями лицами при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования за I–XI классы взимается в размере 0,5 базовой величины.

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями вносится до 1 октября.

Оплата за пользование учебниками будет производится на расчетный счет Главного управления Министерства финансов РБ по г.Минску (Московский район).

Оплата возможна:

• наличными (касса банка и Белпочты, устройство приёма наличных денег);
  • платежной карточкой (интернет-банк, мобильный-банк, банкомат, инфокиоск, касса банка и Белпочты).

Для оплаты за пользование школьными учебниками через АИС "Расчет" (ЕРИП) необходимо:

• Выбрать пункт «Система «Расчет» (ЕРИП).
  • Выбрать последовательно вкладки: Образование и развитие → Отдел, управление образования → г. Минск → УО Московского р-на → Учебники. Или найти по соответствующему номеру услуги: 04601
  • Ввести название школы СШ105, класс.(Пример: СШ105 1А)
  • Ввести ФИО учащегося. (Пример: ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ)
  • Далее необходимо ввести ФИО и адрес плательщика.
  • Проверить корректность информации.
  • Совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения оплаты через систему «Расчет» (ЕРИП). Сообщить оператору лицевой счёт ребенка (при необходимости назвать Московский район).

В случае, если оплата через систему «Расчет» ЕРИП по каким-либо причинам невозможна, необходимо совершить платеж со следующими атрибутами:

• Расчетный счет: BY04AKBB36029110100040000000
  • Код: AKBBBY2X
  • Получатель платежа: Главное управление Министерства финансов РБ по г.Минску
  • УНП 100061548
  • Код платежа 04601 («плата за пользование учебниками и учебными пособиями»)
  • С обязательным указанием: № школы, класса с буквой, ФИО ребенка

ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК И ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ЕГО КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ!