Профилактика СOVID-19

Обучение с ИКТ

Единовременное пособие

Информация для многодетных семей!

Единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному году ежегодно получают многодетные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей. В СШ 105 пособие могут получить только учащиеся СШ 105.

Перечень документов, необходимых для получения единовременного социального пособия:

1. Справка из ЖЭСа о составе семьи (детям на момент выплаты не должно быть 18 лет);
2. Ксерокопии следующих документов:
  • паспорт обоих родителей,
  • свидетельство о браке,
  • удостоверение многодетной семьи,
  • свидетельства о рождении (всех) детей,
  • № лицевого счета или № расчётного счета, открытого в 500 филиале АСБ «Беларусбанка» (любое отделение)
3. Заявление на выплату пособия (бланк заявления находится в кабинете заместителя директора по ВР).
Подавая заявление на выплату пособия, родитель сразу же подает заявление на предоставление бесплатного питания (никакие дополнительные документы для этого предоставлять не нужно).
Все документы принимаются в кабинете заместителя директора по воспитательной работе ежедневно с 01.07.2020 до 09.08.2020 и с 17.08.2020 до 25.08.2020.
По вопросам обращаться +375-29-338-24-49 Мельникова Ольга Александровна
На бесплатное питание имеют право и следующие категории:
  1. Дети-инвалиды (Справка из ЖЭСа, ксерокопия удостоверения инвалида и заявление).
  2. Дети родителей-инвалидов 1 или 2 группы (Справка из ЖЭСа, ксерокопия удостоверения инвалида и заявление).
  3. Дети из семей военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения (при предоставлении подтверждающих документов).
  4. Дети, находящиеся в социально опасном положении.