"Белая Русь" на празднике "Масленица" © Средняя школа № 105 г.Минска

Управление  по образованию администрации Московского района г.Минска

• Одно окно
  • Об учреждении
  • Учительская
  • Ученикам
  • Сервисы

"Белая Русь" на празднике "Масленица"

"Белая Русь"  на празднике «Масленица»

17 февраля  на базе ГУО «Средняя школа №105 г.Минска»  было проведено театрализованное представление народного  старинного обряда  «Масленица». В празднике приняли участии  учащиеся 1-11 классов, классные руководители, учителя-предметники и родители. Представление готовили учителя педагог организатор – Кормильчик Н.А.,  зам.директора по ВР – Шапурко О.В.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они хотели  стать участниками проводов Масленицы. Её ещё праздновали наши деды и прадеды, так как этот замечательный, радостный  праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Гостям школы было показано  театрализованное представление  «Масленица», организованна ярмарка. На ней   все  ребята и их родители продавали блины с разными видами начинок. Одновременно  в ходе представления была объявлена Акция « Я хочу жить!», с целью сбора благотворительных средств на операцию больному ребёнку.

В заключение праздника дети и взрослые с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, провели зиму и встретили весну. Все остались довольны, чувство радости надолго останется в душе у всех участников.

8-(017)-352-10-64

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)