"Белая Русь" и праздник Победы © Средняя школа № 105 г.Минска

Управление  по образованию администрации Московского района г.Минска

• Одно окно
  • Об учреждении
  • Учительская
  • Ученикам
  • Сервисы

"Белая Русь" и праздник Победы

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию посвящён праздничный концерт в нашей школе, который состоялся 6 мая 2017 года. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших подопечных завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Небольшие подарки от учителей, родителей и учащихся получили наши многоуважаемые ветераны. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. После концерта состоялось праздничное чаепитие, входе которого ветераны поделились своими проблемами, воспоминаниями и радостями.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

8-(017)-352-10-64

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)