Школьная библиотека © Средняя школа № 105 г.Минска

Управление  по образованию администрации Московского района г.Минска

Школьная библиотека

Школьная библиотека является важным структурным подразделением  школы.  Мы стараемся создать все условия не только для работы, но и для отдыха наших читателей.   Ежегодно школьная библиотека выдает свыше 10 тыс. экземпляров художественных и учебных изданий, выполняет более 2 тыс. справок и тематических подборов литературы, организует и проводит около 70 различных мероприятий, выставок и уроков библиотечно-библиографической грамотности.

Заведует школьной библиотекой Берило Ирина Вячеславовна,  библиотекарь I категории. Профессиональный стаж составляет     более 20 лет. В сш №105 работает с 2005 года.

Библиотека содействует повышению качества образования, воспитательной и идеологической работы через использование групповых и индивидуальных форм библиотечной работы

Наряду с традиционными функциями: образовательная, информационная, педагогическая и др., школьная библиотека в качестве приоритетных направлений избрала индивидуальную работу с учащимися, состоящими на разных видах контроля, и работу по выявлению и развитию творческих способностей детей.

Проводиться большая работа по обновлению и пополнению фонда художественной и отраслевой литературы через различные акции и мероприятия.

Школьная библиотека тесно сотрудничает с различными внешкольными учреждениями: посещает экскурсии, выставки, участвует в акциях, научно-практических конференциях, принимает гостей.

8-(017)-352-10-64

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)