«Белая Русь» - за здоровую нацию!» © Средняя школа № 105 г.Минска

Управление  по образованию администрации Московского района г.Минска

• Одно окно
  • Об учреждении
  • Учительская
  • Ученикам
  • Сервисы

«Белая Русь» - за здоровую нацию!»

Праздник спорта и здоровья
    С целью формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, а также пропаганды здорового образа жизни и популяризации игровых видов спорта 23 февраля в ГУО «Средняя школа №105» прошло спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитников Отечества, с поддержкой РОО «Белая Русь». В празднике спорта и здоровья приняли участие учителя, родители, а также ученики 5-10-х классов.
    Праздник начался со спортивной эстафеты, в которой показали свои спортивные и коллективистские навыки смешанные команды учащихся среднего и старшего звена, а также команда учителей, членов ПО ГУО «Средняя школа №105» РОО «Белая Русь». Учащиеся и учителя соревновались в беге, в прыжках, в меткости, в навыках владения мячом и другими спортивными снарядами. В ходе проведения эстафеты в зале царила очень дружелюбная и позитивная атмосфера, а азарт и боевой дух команды учителей еще более подстегивал учащихся проявить все свои спортивные способности.
    В результате эстафеты призовое место разделили команда учителей «Оптимисты» и команда учащихся «Марков и компания». Победители были награждены грамотами и символическими подарками.
    После эстафеты праздник продолжили малые соревнования по настольному теннису, футболу и волейболу, в которых приняли участие все желающие дети и педагоги.
    Итогами праздниками спорта и здоровья остались довольны все, более того, учащиеся выразили огромное желание проводить такие мероприятия чаще.

8-(017)-352-10-64

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)